Возможно ли обратиться в суд на пересчет платы за отопление в арендованном аварийном жилье без общедомовых счетчиков?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой мы проживаем в аварийном доме жилье муницыпальное мы получается снимаем жилье у администрации в доме нет сщетчиков обще домовых так как дом аварийный не кто их ставить и не собираеться платим за отопление круглый год по максимальному тарифу. Получаеться что 18000 т в год можем ли мы обратиться в суд на пересьщет. Так как мы не собственники.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Обращялись ответа нет как быть

Здравствуйте! Они обязаны были дать ответ на обращение. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.