Как отсудить компенсацию за неиспользованный отпуск за семь лет работы в иностранной компании в России?

• г. Москва

Обращаюсь еще раз. Помогите советом.

Отработав в иностранной компании в России семь полных лет, был уволен по сокращению штатов. За время работы ни разу не брал отпуск или компенсацию. При увольнении получил компенсацию за неиспользованный отпуск только за три последних года. Мне отказали выплатить компенсацию за все отработанные года.

Могу ли я отсудить компенсацию за недостающие четыре года, если да, то как?

С уважением,

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Похоже теперь можете:

" Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за

все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска

могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за

исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем

увольнения считается последний день отпуска." (Трудовой Кодекс РФ)