Приватизация в 1996 году - что делать, если меня хотят выписать из квартиры, несмотря на отсутствие другого жилья?

• г. Ставрополь

На момент приватизации (1996 г) я была несовершеннолетней. Теперь меня хотят выписать из квартиры, якобы я не участвовала в приватизации и в этой квартире никто. Другого жилья у меня нет, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Вас могут снять. Срегистрации только в судебном порядке при наличии ряда основания, вы в суде имеете право предоставить ваши аргументированные возражения

--- Здравствуйте, никто вас из квартиры не снимет с регучёта, суд не примет такое решение.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если на момент приватизации вы были зарегистрированы в этой квартире, следовательно имели право пользования ею. Выписать вас из этой квартиры невозможно, вы сохраняете бессрочное право пользования.

Доброго времени суток

Если ваша квартира не приватизирована, то вас никто не выселит, если у вас нет другого жилья для проживания

Удачи Вам. Анна Титова.

Уважаемая Елена! Вас могут выписать-снять с регистрационного учета только в определенных случаях и только по решению суда. Вам не стоит по этому поводу переживать. Желаю удачи Вам.

Доброго времени суток. Если вы сами не Выпишите, то выписать Вас могут только в судебном порядке, При этом, если вы на момент приватизации были зарегистрированы жилом помещении у вас сохраняется право пользования жилым помещением и никто и вас из квартиры не выпишет.