Вынуждена была согласиться на вымогательство финансового управляющего после банкротства – что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я не смогла выплатить кредит и против меня была начата процедура банкротства заявление подали банки... я была против... в итоге судм была назначена финансовый управляющий. И судом было присуждена премия 25000 руб. и все... но когда мы первый раз встретились после решения суда (до этого был адвокат изза которого которытя тянул мои встречи с банками говоря что этого не нужно делать и произошло банкротство) финансовый управляющий сказала что если я не заплачу ей 100000 руб + все расходы на объявления сми +15000 + 8000 какието то она сделает так что заберут последнюю квартиру и оспорит сделку с проданной дачей 2.5 года назад до суда и что эти оспоренные деньги мне придется отдавать и сделает так что всю сумму банкротства 1800000 придется отдавать всю жизнь и что теперь все зависит только от нее и процедура банкротства будет прекращена! В тот момент мы с сыном испугались и согласились с вымогательством. После чего сын установил запись телефонных разговоров и все последующее было записано. До июля она не выдавала пенсию и когда накопилась сумма она пришла и потребовала свои деньги все записано. Я отказалась мативировав тем что пол года занимали деньги на жизнь и она попрасила написать расписку что я у нее взяла в долг 50000 руб так как за пол года 50000 сын частями перевел ей на карту с подписью "от моя ФИО" и теперь должен состояться последний суд по банкротству после которого я сразу должна отдать оставшиеся 50000 руб. все разговоры записаны кроме первого т.к. даже и предположить не могли что при банкротстве будут еще вымогать деньги...

ВОПРОС: что делать в этом случае. Если я пойду в прокуратуру и после суда в момент передачи денег ее поимают за руку. Не анулируют ли мое банкротство. Т.к. я переживаю что продали машину с аукциона по банкротству и что теперь у меня нет стимула припятствовать банкротству как до его начала. Как мне могу навредить...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ваш вопрос не простой, нужно смотреть документы и на какой стадии находится производство по делу о банкротстве. В любом случае единственное жилое помещение у вас никто не имеет право забрать.

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Вам давно было необходимо обратиться в правоохранительные органы, СРО, где состоит этот управляющий, Росреестр, к собранию кредитов, в арбитражный суд, рассматривающийся Ваше дело о банкротстве с приложением доказательств и изложением фактов о которых Вы пишите. Не поддавайтесь на угрозы и запугивания со стороны этого так называемого управляющего. Консультируйтесь у независимого специалиста. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.