Вопрос по выписке из полдома через суд для 10 прописанных лиц - одно исковое заявление или несколько?

• г. Владимир

Покупаю полдома, прописано 10 человек. Хочу выписать через суд. В 1 исковом заявлении можно указать всех, или на каждого надо писать исковое заявление?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Нет, не нужно составлять 10 исков, достаточно составить одно заявление и перечислить всех зарегистрированных граждан в качестве ответчиков.

Доброго вам времени суток. Всех этих 10 человек вы можете указать в одном исковом заявлении в качестве ответчиков. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В одном исковом заявлении о выселении из жилого дома без предоставления другого жилья указывайте всех ответчиков.

Уважаемая Елена! В некоторые случаях можно указать всех ответчиками в одном иске, а в некоторых отдельно каждого в нескольких исках. Все зависит от обстоятельств и предмета судебного спора. Желаю удачи и успехов.