Действия Управляющей компании по спиливанию деревьев на придомовых территориях - правомерны ли они и какие законы регулируют такие действия?

• г. Курск

Наш дом вошел в программу по благоустройству придомовых территорий. По просьбе одного из членов совета дома Управляющая компания производит спиливание деревьев. Насколько я знаю такие действия согласовываются с зеленстроем при подаче заявления на проведение таких работ.

Скажите пожалуйста правомерны ли действия УК которая спиливает деревья только по одной просьбе.

Есть ли на этот счет какие то законы, статьи.

Если можно по подробнее, для предоставления в Управляющую компанию.

Заранее спасибо.

С уважением Сотников Юрий.

Курск.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте,

Никаких согласований не надо, если дерево расположена например рядом с окном дома и может повредить стекло или закрывает свет, то конечно его уберут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Есть статья 44 жилищного кодекса где указано, что владение общим имуществом осуществляется по решению общего собрания жильцов

если такого решения нет, то действия компании незаконны, обратитесь в Роспотребнадзор, жилинспекцию и прокуратуру.