Вызвали в МВД для написания обьяснительной после смены работы при получении ВНЖ - можно ли отказаться?

• г. Иваново

Сдал уведомление по РВП, работал официально, сменил место работы, получил ВНЖ, теперь вызвали по телефону в мвд писать обьяснительную, какой повод не обьяснили, могу лия отказаться?

Ответы на вопрос (2):

Лучше во избежание проблем в будущем и в Ваших интересах предоставить объяснительную, но желательно выяснить, что именно от Вас хотят.

Добрый день! Нужно обратиться в МВД и при необходимости дать объяснения, трудно сказать, по какому поводу вас вызывают

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!