Незаконно выселенная из дома, я возвращаюсь - что ждет портительницу ремонта и как защититься?

• г. Моздок

Меня 2 года назад незаконно выселили из дома, решений суда не было. 2 годав доме жила женщина и портила ремонт, который сделала я. После двух лет судебных разбирательств дом присудили мне. Что теперь может грозить гражданке, которая проживала в доме? По какой статье можно завести уголовное дело, если она портила ремонт непредномеренно? Как правильно написать заявление и куда его можно подать?

Ответы на вопрос (3):

Если она причинила ущерб имуществу, находящемуся в квартире, можете взыскать с нее убытки. Продолжает проживать, подавайте иск о ее выселении. С какой стати привлекать ее к уголовной ответственности?

Добрый вам день

Уважаемая Антонина, вы можете подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба.

По поводу составления искового заявления вы можете обратиться к любому юристу с нашего сайте на платной основе.

С уважением.

Никакой уголовной ответственности тут быть не может. Если она причинила материальный ущерб, можно взыскать компенсацию в судебном порядке.