Авто, купленное неделю назад, оказалось в розыске Интерпола - можно ли обжаловать его изъятие на штрафстоянку?

• г. Санкт-Петербург

Неделю назад купила авто, на следующий день при оформление авто в МРЭО выяснилось, что авто числиться в угоне и в розыске Интерпола Белорусии. Машину опечатали и забрали на штраф стоянку.

Перед этим я съездила на экспертизу, за которую заплатила 10 тыс. руб., чтобы проверка прошла за один день.

Экспертиза доказала, что машина с оригинальными номерами и не перебита.

В России машина с 2003 года и поменяла 4 х владельцев.

Далее я съездила в гаи, где там мне дали подробную распечатку о машине, в ней указывается, что машина в розыске но под желтым цветом.

Придя в отдел Дознания и предоставив все факты, мой дознаватель отказала мне возвращать авто даже под расписку без права на езду.

Хозяева на связи, но уже неделю морочат голову с деньгами, т.к. когда они покупали и оформляли авто - проблем не было. Конечно же я буду я буду подавать в суд.

НО! Я добросовестный покупатель, есть живой хозяин, экспертиза об чистоте авто и факт того, что машина розыскивается в желтом цвете, а у меня серебристая.

Имели ли органы права забирать мой автомобиль на штраф стоянку до выяснения обстоятельств и ответа Интерпола?!

Можно ли обжаловать этот вопрос? А то получается очень интересно.

В Белорусии ездит двойник, а я страдаю из за этого и осталась без авто и денег. Органы даже разговаривать не хотят и по их словам с Интерполом столкнулись впервые и по этой причине забрали авто!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе оспаривать действия дознавателя. В прокуратуру или в суд.

Не пишите вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Уточняйте здесь, Или задавайте новый вопрос. Всего Вам доброго.