Оптимальные способы сделок с клиентами, платящими НДС, при отсутствии у нас статуса плательщика НДС и возможности учесть затраты на НДС.

• г. Ижевск

Каким образом наиболее оптимально проводить сделки с клиентами, которые платят НДС, а мы не являемся плательщиками НДС?

Как можно провести затраты на НДС предприятию, если НДС не выделяется в счет-фактура?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вадим, Ваши клиенты смогут принять НДС к вычету лишь при наличии счета-фактуры с выделенным налогом. В принципе, никто не запрещает Вам выставлять счёт-фактуру с НДС, только его придётся соответственно платить в бюджет.

Но вот выгодно ли это Вам?