Должна ли несовершеннолетняя владелица доли в квартире оплачивать ЖКУ?

• г. Нефтеюганск

У моей дочери 15 лет есть 1/3 доля в квартире бабушки. Должна ли она платить за ЖКУ за свою 1/3 часть ведь она же несовершеннолетняя?

Ответы на вопрос (10):

Да,должна платить так как она собственник, ст.209,210 ГК РФ. Но за неё эту обязанность исполняют родители как законные представители.

Здравствуйте, да все собственники должны нести расходы за коммунальные услуги. Так как дочь несовершеннолетняя, то платить должны законные представители-родители.

Здравствуйте! Да, она обязана оплачивать коммунальные услуги соразмерно своей доли. За несовершеннолетних детей коммунальные услуги оплачивают родители.

Не она платить за ЖКУ должна за свою 1/3 часть, раз она же несовершеннолетняя за неё должны платить Ее законные представители, родители

Даже если она там не прописана и жильём не пользуется?

Не она платить за ЖКУ должна за свою 1/3 часть, раз она же несовершеннолетняя за неё должны платить Ее законные представители, родители

Если даже не зарегистрирована в квартире, то содержание и текущий ремонт обязана оплачивать, отопление обязана оплачивать. Так как платежи начисляются, независимо от проживания.

Даже если собственник не проживает в жилом помещении, он должен оплачивать общедомовые расходы и расходы на отопление. По расходам на коммунальные услуги собственник вправе просить произвести перерасчет. Для этого необходимо предоставить справку с места фактического проживания о том, что оплата коммунальных услуг производится по другому адресу.

это не имеет юридическое значение - что она не зарегистрирована и не пользуется. Обязанность исполняют законные представители.

Да, даже если она там не прописана и жильём не пользуется обязана платить так является собственником и несет бремя содержания (ЖК РФ)