Возможно ли снять квартиру несовершеннолетнему и какие документы для этого потребуются?

• г. Москва

Я хотел бы задать интересующий меня вопрос. Я учусь в колледже находящимся в достаточно большом расстоянии от моего данного места жительства (дома), поэтому добираться каждый день до учреждения (колледжа), а после - обратно домой, доставляет некоторые неудобства и порой проблемы. Посему, хотел поинтересоваться, можно ли снимать квартиру будучи не совершеннолетним, если да, то какие при этом нужно иметь документы?

Ответы на вопрос (5):

Можете вполне снимать квартиру, при этом желательно заключить договор найма жилого помещения. За Вас подписать договор могут Ваши родители.

Здравствуйте, так как вы несовершеннолетний, то договор найма лучше заключить вашим родителям и вы будете проживать в квартире.

С уважением.

Родители могут снимать для Вас жилье до Вашего совершеннолетия. С собственником жилого помещения одному из родителей нужно подписать договор найма, нужны паспорта. И убедиться, что собственник именно то лицо, которое подписывает договор, возьмите предварительно Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на жилое помещение.

Если не работаете, то не сможете сами платить по договору, его придется заключать с вашими законными представителями - родителями, или одним из них.

Здравствуйте, Илья! При необходимости заключения такого договора, его могут подписать Ваши законные представители - родители.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.