Какие права у жильцов при предложении замены квартиры из-за аварийного состояния дома и возможность отказа

• г. Пермь

6 лет назад дали квартиру из маневренного фонда прописали там. теперь предлагают другую квартиру так как этот дом признан аварийным. И указали в случае отказа выселят через суд имеют ли они на это право? Можем ли мы отказаться и ждать вариант получше? Соц найма у нас нет квартира не в собственности.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Никто вас не обязан вечно держать в маневренном фонде. Это всего лишь временное жильё и обычно в нём живут несколько лет, не больше

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Договора соц. найма у Вас нет. - должен быть другой договор. Читайте внимательно его условия. Срок заключения договора, ваши права и обязанности.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вы можете отказаться но он вас могут выселить, потому как маневременный фонд не предназначен для постоянного проживания.