Исключение информации о привлечении к уголовной ответственности из базы данных ИЦ - возможно ли это для граждана и каким образом?

• г. Астрахань

Была декриминализация уголовных статей УК РФ.Может ли гражданин потребовать исключить из базы данных ИЦ информацию о привлечении к уголовной ответственности, хотя бы через суд. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, есть инструкция в соответствии с которой данные о привлечении к уголовной ответственности гражданина, или сведения о его судимости хранятся в базе ИЦ УМВД 120 лет, как характеризующий материал на данного гражданина.