Как использовать материнский капитал при покупке дома в другом городе - обращение в пенсионный фонд здесь или в новом месте проживания?

• г. Владивосток

Едем в другой город на пмж хотим купить там дом. Как использовать материнский капитал? При покупке дома. Уже там обращатся в пенсионный фонд или здесь где пока проживаем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для использования средств материнского капитала вам следует обращаться в пенсионный фонд по месту регистрации.

Нужно обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала.