Вопрос по статье 158 часть 2 - возможность изменения показаний и последствия для меня и моего приятеля

• г. Бугульма

У меня вопрос по статья 158 часть 2. Дело вот в чём, мы с приятелем погрузили металические трубы и решили их здать в пункт приёма метала. По дороге нас остановил ГАИшник с этими трубами, соответственно документов на них у нас небыло. В итоге нас доставили в отдел милиции и завели уголовное дело по статья 158 часть 2. Мы с ним в объяснительной написали что в двоём с мусора подобрали эти трубы возле магазина, приехали к месту проишествия и показали где их взяли. А администация магазина уже позвонила дежурную часть милиции. Трубы остались после строительства этого магазина, там разные были трубы востномном куски и обрезки. Администратор магазина утверждает что мы причинили ущерб гдето на 64.000 т. рублей. На приёмке как металолом вышло около 6.000 т. рублей. Трубы с автомобилем на штраф стоянке, тоесть ущерб в принципе возращён.Суть вопроса такова, можно ли нам сейчас поменять показания, тоесть якобы меня приятель попросил помочь погрузить трубы, так как я ране судим. Судимость у меня была в 1996 г. Чтоб нам часть поменяли на первую, нам сказали что по первой части можно зделать примерение сторон. И если не получиться поменять часть, то что нам светит? Заранее Вам спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Наиль. что значит ущерб возмещён, если трубы не успели сдать а испортить успели, то это значит что нужно возместить ущерб в полном размере. Никому не нужны порезанные трубы. А что касается поменять показания, то Вы хотите чтобы отвечал приятель? Полагаю что не получится, Вы пройдёте как соучастник преступления. Не воруйте и не нужно будет ничего сочинять Удачи.

Наиль наймите адвоката и он решит все вопросы.