Возможно ли получить второе среднее специальное образование без утери выплаты по потере кормильца?

• г. Вологда

Мне 22 года и я получила среднее специальное образование. Все это время мне производилась выплата по потере кормильца. Могу ли я получить второе среднее специальное образование не потеряв денежное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро Вологда!

Выплаты по потере кормильца будут вам производиться до достижения возраста 23 лет, если вы будете продолжать обучение на очной форме в любом учебном заведении.

Здравствуйте. Уже не успеете. Имеют право на пенсию по потере кормильца: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации (по направлению в соответствии с международным договором), до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Только первый год сможете получать.