Как получить социальный найм на муниципальную квартиру без социального договора - инструкция и необходимые документы

• г. Нягань

Куда можно обратиться проживаем в муницепальной квартире с 1996 года из документов имеется только договор на управление и организацию предоставления коммунальных услуг 2008 года хочу прописать жену но требуют соц. Найм на квартиру. Его унас нет. Жил.отделе посылают идти в суд подавать заявление признать что мы там живём чтоб сделать соц. Найм куда мне идти и какие документы нужно собрать чтоб сделать соц найм?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Доброго времени суток

Если вы проживаете в муниципальной квартире, то я не вижу проблем, чтобы оформить договор социального найма, обращайтесь в городскую администрацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Для договора соц найма вам надо: паспорт. Заявление, документы подтверждающие родство, выписка с домовой книги, если есть то ордер, выписка с лицевого счета.

Добрый день, Нягань!

Нужно обращаться с заявлением в администрацию поселения о заключении договора социального найма. Если отказывают в заключении договора то обращаться придется в суд с соответствующим заявлением в порядке статьи 264 ГПК РФ.

С городской администрации и отправляют в суд поясняют что нужно доказать что мы там проживаем через суд

Сначала нужно получить в администрации письменный отказ в заключении договора социального найма. А том обжаловать этот отказ в судебном порядке.