Возможно ли оформление долевой собственности на однокомнатную квартиру с неравными долями для двух покупателей, вкладывающих разные суммы?

• г. Барнаул

Мы с молодым человеком покупаем совместное жильё. Вкладываемые им средства составляют пятую часть от средств, вкладываемых мной (я продала свою собственность). Можем ли мы при оформлении указать суммы, вкладываемые нами? Возможно ли однокомнатную квартиру оформить в долевую собственность неравными долями на двух человек?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вы можете составить расписки кто сколько вложил средств, в дальнейшем при разделе имущества судом это смогут учесть.

Можно оформить жильё в общую долевую собственность. Размер доли можете определить по своему соглашению, в зависимости от размера внесённых средств каждым.

Добрый день!

Конечно вы можете оформить однокомнатную квартиру с неравными долями на двух человек, все возможно по договорённости

Всего хорошего.