Как защитить свои права, если магазин не поставил заказанный товар в срок и привез неправильный товар

• г. Нижний Новгород

Скажите, как себя вести с правовой точки зрения, если я заказала товар (душевой гарнитур и экран под ванну) в магазине, но душевой гарнитур ещё не поступил (хотя по договору срок поставки по 4.08.17) , а экран совершенно другой привезли...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам в таком случае надо писать претензию о возврате вам денег и можете заявить в полицию по факту мошенничества.

В данном случае можно отказаться от того товара что привезли и за просрочку доставки взыскивать неустойку за каждый день для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

От экрана Вы вправе отказаться и требовать поставки заказанного. За нарушение срока поставки продавец (магазин) обязан выплатить неустойку в размере 0,5 процента от суммы предварительной оплаты. Предъявляйте продавцу претензию. Ст.23.1 ЗЗПП.

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о нарушении условий договора и сроков доставки. Можете требовать возврат денежных средств, а также неустойку за нарушение сроков доставки.