Как собственник жилья подарить его ребенку с правом распоряжения этим имуществом.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да можете подарить, после регистрации права ребенок если совершеннолетний сам в праве распоряжаться своим имуществом. Если младше 18, то мать как законный представитель тоже сможет распоряжаться.

Собственник жилья может распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе подарить ребёнку. Распоряжение имуществом ребёнка возможно согласия его родителей и разрешения органа опеки.

Здравствуйте. Если вы собственник имущества то вы имеете право подарить это имущество несовершеннолетнему ребенку. Распоряжаться от имени ребенка будете вы. Но если пожелаете заложить или продать нужно будет согласие органов опеки и попечительства.