Возможно ли оформить детский день при работе по тр.договору, если супруга в декрете с ребенком 4 месяца?

• г. Москва

Я официально работаю по тр.договору, супруга сидит в декрете с ребенком 4 месяц, могу ли я оформить детский день (сокращенную трудовую неделю) на один день, у себя на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

• Здравствуйте, У вас нет для этого оснований и никаких детских дней трудовым законодательством не предусмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день. В соответствии с трудовым законодательством, понятие детский день не предусмотренно, соответственно его вы оформить не можете. Можно оформлять декретный отпуск по уходу за ребенком, но его оформляет один из родителей. В вашем случаи его оформила супруга.