Проблемы с получением расчета по увольнению - что делать и куда обратиться?

• г. Иркутск

Я уволилась 8 дней назад (работала по договору) и до сих пор немогу получить расчет обращалась к работадателю мне ответили что бухалтер в отпуске еще подождать 3 недели что мне делать дальше куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, а с исковым заявлением в суд. Вас не должны затрагивать кадровые проблемы бывшего работодателя.

В силу ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Добрый день!

Рассчитать Вас были обязаны в Ваш последний рабочий день. Можете писать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

В данном случае можете обратиться в государственную инспекцию по труду.

Россия, Иркутск, улица Софьи Перовской, 30

Телефон+7 3952 20‑54-24, 8 800 707‑88-41, […]

Сайт rostrud.ru

Также можно обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением в порядке ст.10 Закона о прокуратуре.

Имеете полное право обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Удачи!