Необходимо ли проводить межевание при вступлении в наследство без наличия документов, кроме выписок из сельсовета?

• г. Ярославль

Нужно ли делать межевание при вступлении в наследство?

Добрый день, просрочен срок вступления в наследство на дом и земельный участок, нужно ли делать межевание на земельный участок, документов никаких, кроме выписок из сельсовета, нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление нотариусу и через него оформляйте документы. Нотариус сделает отказ в связи с пропуском с рока и с этим отказом - в суд.