Работники остались без денег и игнора от директоров - история скандального трудового отношения

• г. Темиртау

Здравтсвуйте! Два месяца март-апрель 2017 г. работал в г.Нижнекамск от Челябинской фирмы СпецКисслородМонтаж, где директорами являются два брата Зеткин Олег Александрович (+79193091000) и Зеткин Илья Александрович (+79123259000). Работали без договора, так как обещали их сделать, в прочем как и получилось с деньгами! Работали, нас два сварщика, на завтраках, т.е. первый месяц отработали, нам дали аванс в размере 15000 рублей, но далее была схема завтрашнего дня! Два месяца бесплатной работы! График был по 10 рабочих часов в день, две недели работали, два дня отдых! Оплата по устному договору была 300 руб. час! В мае 2017 г. нас отправили как бы в отпуск, и по сегодняшний день денег нет! До директоров не дозвониться, потому как трубки они не подымали. Полный игнор от них! Зеткин Илья Александрович передал такое послание: Мы из-за вас понесли некоторые моральные убытки и поэтому теперь не ждите денег!

Эти моральные убытки он назвал то, что через Ватсап я просил у него денег, выпрашивал, писал ежедневно! На что был полный игнор!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемый Александр, к сожалению стандартная ситуация с приезжими. Советую вам обратится в трудовую инспекцию с жалобой, а также с жалобой в прокуратуру, сейчас это можно сделать и через Интернет.

С уважением.

Здравствуете.

Просто подавайте в суд на установление факта трудовых отношений и взыскание денег.

За одно сюда напишите жалобы.. Куда и как писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Начните с этих контор.

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".