Или может сразу уволиться, чтоб стать на учет в центр занятости, и таким образом получить пособие?

• г. Барановичи

Я работаю на фирме с июля 2009 года, с 15 июля 2011 года ухожу в декрет. Недавно узнала что через месяц нашу фирму закрывают. Получу ли я какие-то деньги? Или может сразу уволиться, чтоб стать на учет в центр занятости, и таким образом получить пособие? Подскажите пожалуйста как лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Если Вы уволитесь, то пособие по беременности и родам Вы не получите.

Ирина, похоже что Вам не повезло и в центр занятости Вас также не поставят на учёт. Придётся обращаться в соцзащиту населения, но лучше подождать официального увольнения в связи с ликвидацией фирмы. Удачи.