Можно ли оформить дарение квартиры, например на сына, чтобы в последующем он не смог ее продать, обменять, подарить. Спасибо!

• г. Брянск

Можно ли оформить дарение квартиры, например на сына, чтобы в последующем он не смог ее продать, обменять, подарить. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Нет, дарение под условием противоречит законодательству. Росреестр никогда такой договор не зарегистрирует. Или дарите без всяких условий или вообще не дарите. Иного невозможно.

Здравствуйте! Нет, такое не возможно, дарение под условием запрещено законом, а после оформления договора дарения он станет собственником и будет иметь право распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Добрый день. После регистрации договора дарения в Росреестре, собственник имеет право распоряжаться квартирой по своему усмотрению, запретить Вы не сможете.

Это невозможно. Дарение под условием противоречит законодательству РФ. После госрегистрации договора одаряемый становится собственником. И имеет право делать с квартирой все, что угодно.