Влияет ли кредитная задолженность на возможность устройства на работу в уголовно-исправительную систему, если дело дошло до судебных приставов?

• г. Ангарск

Устраиваюсь на работу в уголовно-исправительную систему, для службы безопасности важно привлекалась ли я к уголовной или административной ответственности. Скажите, пожалуйста, является ли кредитная задолженность какой либо из этих ответственностей, если дело уже дошло до судебных приставов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не является, ни одним из этих видов ответственности, кредитный долг это гражданско-правовая ответственность.

Само по себе наличие кредитной задолженности у судебных приставов не является административным правонарушением, а уж тем более преступлением.