Имеет ли право соц. защита задерживать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?
• г. Аксай
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый день!
Нет, это неправомерно. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку и вынесут решение по факту нарушения действующего законодательства.
Всего Вам наилучшего!
Спросить07.08.2017, 19:02,
г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер!
Без наличия уважительных причин соц. защита не имеет права задерживать выплату пособия по уходу за ребенком. Но обычно бывают проблемы с финансированием, вот и задерживают.
Спросить07.08.2017, 19:02,
г. Москва
Добрый день! Данные выплаты должны происходить вовремя, какая либо задержка выплат недопустима, если такое происходить пишите жалобу в прокуратур в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре.