Возможно ли использовать ежегодный отпуск перед декретным после отпуска в январе 2017, если работаю с 18.03.2015?

• г. Курган

Мнев конце октября идти в декретный отпуск могу ли я воспользоваться ежегодным отпуском перед декретом, если была в отпуске в январе 2017, а работаю с 18.03.2015

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В соответствии с действующим трудовым законодательством отпуска предоставляются соответствии с графиком отпусков. Вы можете претендовать на отпуск если он предусмотрен графиком.

Добрый день! Да, имеете право взять положенный отпуск в полном объеме до того как пойдете в декрет, такое право предоставлено ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Доброго времени суток. Отпуска предоставляются согласно графика отпусков. Если же работодатель не против вам его предоставить, то конечно можете уйти.