Как продлить декретный отпуск до 3-х лет и защититься от увольнения без согласия работника

• г. Артемовский

Я работаю у ип, в данный момент в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как следует поступить чтобы продлить отпуск до 3-х лет? Имеет ли право предприниматель отказать в этом, и чтобы потом не уволили без моего ведома? Нужно ли составлять заявление в двух экземплярах? Заранее спасибо!)))

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елизавета!

Напишите заявление о предоставлении Вам отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Отказать вам не имеют право, впрочем, как и уволить в этот период.

С уважением,

естественно после истечния 1,5 лет необходимо и нужно писать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста,пишите заявление в двух экземплярах ,на своем попросите сделать отметку о получении вашим работодателемне не станет делать отметок поступите проще заявление заказным письмос с уведомлением о вручении отправляете своему руководителю ,квитанцию почты прикладываете к своему экземпляру и храните.Отказать в предоствлении отпуска вам никто не может.