Как быть, если моя мать завещала квартиру, землю, гараж все сестре...

• г. Москва

Как быть, если моя мать завещала квартиру, землю, гараж все сестре... я слышала, что все должно по ровну достаться обеим дочерям! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина !

В народе говорят: "Лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать".

Поэтому Вам следует самой внимательно почитать статьи 1118, 1119, 1141, 1149, Гражданского кодекса РФ ч.3, где Вы найдете ответы на свои ???.

Если завещание Вашей матерью на имущество будет оформлено на кого-то (даже на чужого человека) нотариально в тот период, когда ВЫ со своей сестрой были уже соврешеннолетними, не иждивенцами у своей матери, то это наследство достанется именно тому, на кого завещает его Ваша мать. Так что это будет зависеть от того, как Вы с сестрой будете относиться к своей матери. И если Ваша мать поймет, что Вас в данном случае больше интересует её имущество, чем она сама, то... всё будет зависеть от неё.

Удачи Вам.

Криститна, Вы можете попытаться через суд оспорить выданное мамой завещание. В случае отмены завещания очередь наследовать имущество мамы наступает у наследнико первой очереди по закону - дети, супруг, родители наследодателя. У меня в работе сейчас несколько таких дел.

С уважением, Геннадий.