Вопрос наследства - Кто вступает в наследство после смерти матери и может ли дочь обойти отца в праве на наследство?

• г. Владивосток

Умерла в марте мама. На момент её смерти и до сих пор в квартире проживают её муж и дочь. Кто должен вступать в наследство? Может ли дочь вступить в наследство вперёд отца?

Ответы на вопрос (2):

Вступать в наследство должны муж и дочь-наследники первой очереди. Подавайте заявление о вступлении в наследство нотариусу.