Может ли брат подарить родной сестре 500000 рублей без письменного оформления.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, а почему нет? Просто если сестра замужем, то эти деньги будут не только ей принадлежать, но и мужу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Да, конечно, может подарить. Только один нюанс. Без письменного оформления эти деньги будут считаться общими в том случае, если она замужем. При письменном оформлении её муж ни на копейку претендовать не может.