Может ли работодатель отказать в отпуске при написании заявления на отпуск с последующим увольнением?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (7):

Нет не может, если отпуск по графику, обязан его предоставить, пишите заявление, его, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Работодатель может отказать в отпуске если отпуск не по графику отпусков. График отпусков утверждается на календарный год.

Здравствуйте.

Если отпуск у Вас в по графику, то работодатель не имеет права Вам отказать в предоставление очередного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением.

Проработал год. А если нет графика отпусков?

Здравствуйте! Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Если отпуск не по графику, то может отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением. Пишите заявление на увольнение, компенсацию за отпуск получите при увольнении.

Доброго времени суток!

Должен быть график отпусков на работе. Уточните когда у вас по графику отпуск. Написать заявление конечно можете и сейчас, возможно работодатель и подпишет заявление.

С уважением, А.А. Сарайчук.