Как бороться с отсутствием выплат алиментов и официального заработка отца ребенка?

• г. Кемерово

С отцом ребенка в разводе, на алименты подала давно. Он их не платит и официально не аботает. Приставы говорят, ничего сделать мы не сможем, взять с него нечего. Что делать мне?

Ответы на вопрос (4):

Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, необходимо подать письменную жалобу старшему приставу, или же обратиться в прокуратуру.

Здравствуйте, напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности, пусть ограничивают водительские права. Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.

Здравствуйте! Пусть приставы ограничивают его право на выезд за пределы РФ, если у него если водительское удостоверение, пусть лишают водительских прав за неуплату алиментов. Также возможно привлечение к уголовной ответственности и лишение родительских прав.