Неизвестное штрафное постановление на портале государственных услуг - стоит ли мне его оплачивать?

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Константин. На портале гос услуг появился штраф, там указан только номер постановления, ни от кого, ни за что его вынесли не указано, мне его оплачивать?

Ответы на вопрос (7):

Проверьте через сайт Федеральной службы судебных приставов - там должно быть указано подробно, от кого и за что штраф.

http://fssprus.ru/

Здравствуйте если это не оплаченный штраф и он на сайте госуслуги то его можно и нужно оплатить это можно сделать прямо на сайте.

Добрый день! Вам нужно вспомнить было ли у Вас нарушение, посмотрите еще по базе ГИБДД на их сайте, может быть было нарушение на камеру и т.п. тут лучше разобраться прежде чем оплачивать.

• Здравствуйте, Оплачивать или нет, это решать только вам, не будете оплачивать, взыщут в принудительном порядке через судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения нет вы его не обязаны выплачивать, пока не получили само постановление.

Здравствуйте! Вам нужно выяснить у судебного пристава кто, на каком основании вынес постановление, а потом уже оплачивать. Если не оплатите, то значит будут взыскивать принудительно.

Доброго времени суток! Константин, Если Вам интересно от кого и за что штраф, Вы можете обратиться в само ГИБДД. Оплачивать нужно!