Вопрос о правах на проживание в собственности, принадлежащей матери и младшему брату

• г. Нижний Новгород

Я прописан в частном доме, живу с матерью и младшим братом, у нас с братом разные отцы, этот дом оформлен в собственность на двоих человек на мать и на младшего брата, так как отец брата умер и он вступил в права наследства, дом был оформлен на отца, а после его смерти мать и брат вступали в права наследства, и теперь они являются собственниками, брат всё время говорит мне что я живу в его доме, у меня вопрос какие есть у меня права на этот дом?

Ответы на вопрос (5):

Если Вы не являетесь собственником - никаких. Если есть регистрация - только право проживания в доме. В случае смерти матери, если она не оставит завещания - будете иметь право наследования части её доли наравне с братом.

Здравствуйте.

У вас есть право проживания в доме, после смерти матери при отсутствии завещания вы станете наследником 1/4 в доме.