Судебное решение по возврату долга без участия должника - что делать в данной ситуации?

• г. Тамбов

Уважаемые юристы подскажите пожайлусто правомерна ли такая ситуация... у меня есть задолжность по кредиту в 34000 рублей в одном банке. Кредит брала на 4 года. Проплатила 3 года. Небыло ни одной просрочки. Всегда платила вовремя, но получилось так, что я потеряла работу. Платить стало нечем, но за месяц до первой просрочки я пришла в банк и попросила об отсрочке. После долгого рассмотрения моего заявления банк в отсрочке и в рекструктизации мне отказал (сказали, что на такую маленькую сумму они отсрочек не дают) потом долгое молчание, ни каких звонков, никаких писем. А вчера мне позвонил судебный пристав и сказал, что у него есть решение суда о возврате моего долга, что мне надо к нему прийти. Подскажите пожайлусто мог ли суд состояться без меня (повесток в суд у меня небыло) и могу ли я как-то теперь повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (5):

Доброй ночи.

Могло быть заочное решение суда. Если вы не согласны с решением суда. То вам надо обратится к судебным приставам узнать какой суд рассматривает ваше дело. Потом в суде получить решение суда. Написать ходатайство об отмене заочного решения. И ваше дело рассмотрят еще раз но уже в вашем присутствии.

Удачи вам.

С Российской судебной системой, увы, все возможно. Вам надо узнать у пристава, кто и когда вынес решение суда, получить в суде (видимо это мировой судья) копию заочного решения и, при наличии оснований (в зависимости от того, какие проценты и штрафы взысканы) подавать в 7-дневный срок со дня получения копии решения заявление об отмене этого решения.

Уважаемая Ольга!

Никуда идти не надо. И приставы (они себя так называют) ни что иное как коллекторское агентство. Пока не будет у Вас на руках решения суда даже не разговаривайте, а по телефону можете посылать подальше. Уже проверено!

Удачи!

Большое спасибо за ответ. Но хочу спросить, а если суд состоялся не в городе где я поживаю, а по месту нахождения банка, Как тогда я смогу получить решение суда?

Вы обязательно будете письменно извещены судом о дате и месте суда.