Родители в разводе и в суде делят квартиру. Я-дочь, имею ли я право находиться на слушаниях и на каком праве?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Можете находиться в суде в качестве слушателя. Процесс судебный - открытый. Может любой зайти на заседание и послушать. Имеете полное право послушать споры своих родителей.

Добрый день!

Вы имеете право присутствовать в судебном заседании, поскольку судебные процессы в Российской Федерации открытые, за исключением некоторых категорий дел.

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы имеете право находиться в судебном заседании. Процессуального статуса у Вас не будет, но запретить посещать открытое судебное заседание Вам никто не может.

Имеете право находится в судебном заседании в качестве слушателя. Это в том случае если вас не вызывали как свидетеля. Если вызывали и допросили как свидетеля то также можете присутствовать.