Возможность отсудить половину квартиры после развода военной ипотеки

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста после развода можно будет отсудить половину квартиры детям и себе от мужа, квартира взятая военную ипотеку и по закончи минестерство обороны я писала отказ что бы дали мужу кредит на эту квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если квартира приобретена за счет средств федеральной субсидии ("Военной ипотеки"), то квартира не совместно нажитая, и разделу не подлежит.

В покупку этой квартиры не вкладывались общие деньги супругов, она не является общей совместной собственностью, поэтому разделу не подлежит.

Добрый день. Какой отказ вы писали? У Вас заключен брачный договор? В этом случае, жилье бывшим женам военнослужащих получить не удастся и через суд. Если такового не имеется то возможность раздела данной квартиры через суд есть.

Здравствуйте! Можно (и даже нужно), судебная практика по этому вопросу начинает меняться в положительную, для бывших жён, сторону. Однако конечный результат зависит от конкретной ситуации и профессионализма юриста.