Возможно ли работать музыкальным руководителем в детском саду без дополнительной переподготовки?

• г. Кушва

Я имею высшее дошкольное образование по специальности *Педагогика и методика дошкольного образования* и окончила муз. школу по классу фортепиано. Могу ли я работать муз. руководителем в детском саду без доп. переподготовки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Требования к квалификации музыкального руководителя:

Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика", профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инструменте без предъявления требований к стажу работы.

Поэтому можете работать.