У моей умершей мамы в документах имя НЕЛЯ, а в моём свидетельстве о рождении записаноНЕЛЛЯ.

• г. Луховицы

У моей умершей мамы в документах имя НЕЛЯ, а в моём свидетельстве о рождении записаноНЕЛЛЯ. нотариус велел привести моё свид. О рожд. В соответствии с документами мамы. ЗАГС исправил имя, выдал повторное свид. О рожд. Но поменял моё место рождения, аргументируя это записью в регистрационной книге. Было с-х Красная Пойма Луховицкого р-на, стало г. Луховицы. В остальных (паспорт, пенсионное страхование, документы на квартиру) указано место рожд. С-х Красная Пойма. Теперь ЗГС предлагает изменить все документы в соответствии сповторным свид. О рожд. В связи с этим я не могу вступить в наслетство юридически.

Как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо внести изменения в документы как предлагает Вам ЗАГС. По поводу паспорта обратитесь с новым свидетельством о рождении в Ваш ФМС. По поводу свидетельства о пенсионном страховании - в Пенсионный Фонд.

К сожалению, Ваш случай не единичный и виновных Вам сейчас не найти.