Возможно ли взять оплачиваемый отпуск перед декретом в детском саду?

• г. Калуга

Я работаю в детском саду, отпуск у нас 42 дня была в очередном ежегодном отпуске с 19 июня по 30 июня 2017, собираюсь в декрет с ноября. Могу ли перед декретом взять отпуск оплачиваемый?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

можете.