Могу ли я оформить ИП, если сама работаю на предприятии?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Можете

Если не на госслужбе

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001,

квитанция на оплату госпошлины за регистрацию ИП,

заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (опционально),

копия паспорта.

Можете обратиться в налоговую и подать заявление о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Никаких ограничений нет.

Добрый день!

Если вы не муниципальный и не Гражданский служащий, то имеете право оформить статус индивидуального предпринимателя без проблем.

Здравствуйте! В данном случае, если Вы работаете не в государственном учреждении, то безусловно можете это сделать. Удачи Вам.

Так а кто вам может запретить но обязательные платежи нужно будет платить это ПФ и страховые взносы так, что можете открыть своё ИП без всяких проблем.