Если работодатель не отпускает в отпуск мотивируя это низкими показателями работы. Является ли это нарушением законодательства,?

• г. Киров

Ответы на вопрос (7):

Да, безусловно, это нарушение. Предоставление отпуска не зависит от показателей на работе. Отпуск предоставляется по графику отпусков. Обратитесь в прокуратуру и суд. ст.392 ТК РФ.

Евгений Валерьевич, во-первых, просто сказать что не отпустит вас в отпуск начальник не имеет права. Во-вторых, чтоб изменить график отпусков — нужен приказ, да еще и ваше согласие на это.

Это есть? Уточните.