Оформление договора купли-продажи доли в квартире между бабушкой и внуком - рассмотрение сделки как сделки между близкими родственниками и возможные последствия при последующей продаже

• г. Волгоград

Квартира приватизирована на бабушку, маму и ребенка. Хочу оформить договор купли-продажи уже совершенно летнему внуку свою долю. При последующей продаже ниже стоимости приобретения не будет ли рассматриваться сделка купли продажи между бабушкой и внуком как сделка между близкими родственниками?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Не совсем понятна схема, которую Вы предлагаете, а главное - непонятно для чего это все.

Бабушка может и подарить свою долю внуку.

Добрый день. Приватизация-это бесплатная передача в собственность муниципальной квартиры, о какой заниженной стоимости идет речь? Тем не менее, покупатель имеет право продавать по любой цене, какая его устраивает.