Мой опыт работы учителем и отказ в назначении пенсии по выслуге лет - причины и последствия

• г. Белгород

Мне отказали, с формулировкой, что учителю назначена пенсия по выслуге лет. Я что не рожала и не воспитывала детей? Или не работала учителем? Почему опять отказ. А пенсия очень небольшая. С инвалидностью 3 группы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).