Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Через месяц предприятие ликвидируется. Как будут рассчитаны мне выплаты.

• г. Краснодар

Вышла из отпуска по уходу за ребенком. Через месяц предприятие ликвидируется. Как будут расчитаны мне выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В случае ликвидации предприятия работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца и выплатить двухмесячный средний заработок, которая рассчитывается за последние 12 месяцев.

Предыдущие 12 месяцев я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и никаких выплат не получала!

В этом ситуации значит для расчёта возьмут 12 месяцев, предыдущие вашему отпуску по уходу за ребенком и по беременности и родам.