Продажа автомобиля без согласия владельца - как вернуть машину?

• г. Самара

У меня в собственности есть машина на которой передвигался друг вписанный в страховку. Страховка ограниченная. Все документы на машину были у него. Спустя год он ее продал знакомому без моего ведома и без договора купли продажи, а тот в свою очередь перепродал ее, так же без договора купли продажи передав все документы. В страховку человек не вписан, договора нет, меня в известность никто не поставил и моего согласия нет. Сейчас человек спокойно передвигается на машине. Все налоги и штрафы приходят мне. Хочу вернуть машину, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (6):

Напишите заявление в дежурную часть ГИБДД и просите задержать данный автомобиль и поместить его на спец стоянку, о чем сообщить Вам.

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о признании сделок недействительными, в качестве обеспечительных мер просить наложить запрет регистрационных действий.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, поскольку ваш друг оказался обыкновенным мошенником и совершил преступление, предусмотренное статьей 159 УК РФ

Это самый быстрый способ вернуть вашу машину.

Обратитесь в органы внутренних дел по данному факту. Если уголовного дела не будет, то можете использовать материалы расследования для подачи в суд иска о признании сделок недействительными и истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.